Kontakt

 

Adresse
Landschaftskonzept Neckertal, Gemeindeverwaltung, Dorfstr. 9, 9621 Oberhelfenschwil

 

Präsident Projektleitung

Toni Hässig, Gemeindeverwaltung, Dorfstr. 9, 9621 Oberhelfenschwil, 058 228 23 46,

toni.haessig@oberhelfenschwil.ch


Mitglieder Projektleitung

Stefan Ammann, Berlig 137, 9621 Oberhelfenschwil, 071 988 18 27, sd.ammann@bluewin.ch

Walter Brander, Widenschopf, 9114 Hoffeld, 071 374 19 79, walter_brander@bluewin.ch 

Hermann Roth, Stropfgartenstr. 4, 9633 Bächli (Hemberg), 0713771826, hroth1@bluewin.ch

Jerry Holenstein, Bergweg 11, 9621 Oberhelfenschwil, 071 374 16 81, jerry.holenstein@gmx.ch

Christof Gantner, Regionalförster Waldregion 5 Toggenburg, Hofstrasse 5, 9642 Ebnat-Kappel, 058 229 90 97, christof.gantner@sg.ch

Ernst Grob, Breiten, Furth, 9125 Brunnadern, 071 377 14 64, ernstgrob@bluewin.ch

Heiri Schiess, Underhemberg 2, 9633 Hemberg, 071 374 27 73, schiess.buehler@bluewin.ch


Projektbearbeiter

Aufwertung Potentialstandorte: Heiri Schiess
Underhemberg 2, 9633 Hemberg, 071 374 27 73, schiess.buehler@bluewin.ch

Obst-/Feldbäume & Hecken: Pavel Beco
Albisboden, 9115 Dicken, 071 377 19 24, pavel.beco@bluewin.ch

Div. Projektausführung: Urs Rutishauser, IWA – Wald und Landschaft
Hintergasse 19, Postfach 159, 8353 Elgg, 052 364 02 22, iwa@pop.agri.ch

Öffentlichkeitsarbeit: Ernst Grob
Breiten, Furth, 9125 Brunnadern, 071 377 14 64, ernstgrob@bluewin.ch

Umwelteinsätze: Sandra Gerlach
Berg 5, 9113 Degersheim, 077 422 17 24, sandra.gerlach@gmx.ch

 

Sekretariat

Gerda Oswald, Gemeindeverwaltung, Dorfstr. 9, 9621 Oberhelfenschwil, 058 228 23 40,

gerda.oswald@oberhelfenschwil.ch