Kontakt

 

Adresse
Landschaftskonzept Neckertal, Gemeindeverwaltung, Dorfstr. 9, 9621 Oberhelfenschwil

 

Präsident Projektleitung

Toni Hässig, Gemeindeverwaltung, Dorfstr. 9, 9621 Oberhelfenschwil, 058 228 23 46,

toni.haessig@oberhelfenschwil.ch


Mitglieder Projektleitung

Stefan Ammann (Gemeinderat Oberhelfenschwil), Berlig 137, 9621 Oberhelfenschwil,       071 988 18 27, ammann-stephan@bluewin.ch

Bruno Schweizer (Gemeinderat Neckertal), Hinteregg 631, 9125 Brunnadern Hoffeld,        071 374 3374, schweizer.bruno@bluewin.ch 

Hermann Roth (Gemeinderat Hemberg), Stropfgartenstr. 4, 9633 Bächli (Hemberg), 0713771826, hroth1@bluewin.ch

Jerry Holenstein (Kassier), Bergweg 11, 9621 Oberhelfenschwil, 071 374 16 81, jerry.holenstein@gmx.ch

Christof Gantner (Regionalförster Waldregion 5 Toggenburg), Hofstrasse 5, 9642 Ebnat-Kappel, 058 229 90 97, christof.gantner@sg.ch

 

Projektbearbeiter

Aufwertung Potentialstandorte & Öffentlichkeitsarbeit:

Markus Wortmann
Scherrer Ingenieurbüro, Postfach 68, Hauptstrasse 16, 9650 Nesslau, 071 994 22 44, m.wortmann@scherrer-ingenieurbuero.chwww.scherrer-ingenieurbuero.ch

 

Umwelteinsätze, Umweltbildung & Öffentlichkeitsarbeit:

Sandra Gerlach
Berg 5, 9113 Degersheim, 077 422 17 24, sandra.gerlach@gmx.ch

 

Obst-/Feldbäume & Hecken:

Romano Andreoli & Stefan Suter                                                                                              Baumschule Neckertal GmbH,  Blattenhalden 696, 9115 Dicken,                                              071 377 12 62, info@metamorfosis.ch, www.baumschule-neckertal.ch

 

Wirkungskontrolle:

Maya Valentini
Scherrer Ingenieurbüro, Postfach 68, Hauptstrasse 16, 9650 Nesslau, 071 994 22 44,   m.valentini@scherrer-ingenieurbuero.chwww.scherrer-ingenieurbuero.ch

 

 

Sekretariat

Gerda Oswald, Gemeindeverwaltung, Dorfstr. 9, 9621 Oberhelfenschwil, 058 228 23 40,

gerda.oswald@oberhelfenschwil.ch